Как за день мы обучили студентов главному, что нужно знать про технологии сегодня?

Мы стараемся всегда погружать студентов Основного курса в современный контекст, чтобы они рассматривали полученные знания через последние тренды и чувствовали себя уверенно. А ещё чтобы они могли придумывать решения как настоящие инноваторы, без отрыва от контекста, в котором сейчас на самом деле существует бизнес.

К примеру, мы решили познакомить ребят с передовыми технологиями рынка, чтобы они понимали, какой смысл заключен в фразе: «С помощью Зерокодинга собрал платформу, на которой андроид в AR с помощью голосового помощника на ИИ рассказывает, как майнить биткоины».

К примеру, мы решили познакомить ребят с передовыми технологиями рынка, чтобы они понимали, какой смысл заключен в фразе: «С помощью Зерокодинга собрал платформу, на которой андроид в AR с помощью голосового помощника на ИИ рассказывает, как майнить биткоины» 😂

Валерия Мамаева
Методист Основного курса ИКРЫ

Для этого в рамках «Инновационной лаборатории» — нового блока Основного курса — мы провели день погружения в современные технологии. Это была серия лекций с 5 экспертами, где каждый специалист по часу рассказывал про одно из направлений технологий сегодня: 

  • Блокчейн
    Денис Васин
    Руководитель прикладной разработки Waves Enterprise
  • Зерокодинг
    Денис Мокринский
    Технический директор Zerokoder и практикующий зерокод-разработчик 

Обычно на погружение в эти технологии спикеры готовят материал на пару дней. Но тут была амбициозная задача погрузить 21 студента за час в каждую тему. И за это время они узнать более 50 кейсов, что сильно расширило их кругозор. 

Теперь они точно смогут отличить VR от AR и в чем главное преимущество Блокчейн технологии. Смогут добавить эти технологии в свои идеи по улучшению продуктов. Смогут собрать новый продукт за пару часов с помощью Зерокодинга. Или психанут и уедут в Америку, запускать дронов, для проектирования и контроля строительства промышленных предприятий.

ИКРА продолжает доказывать, что все возможно. Мир инноваций уже здесь и его не стоит бояться. Стоит мягко в него погружаться и использовать его ресурсы осознанно. А мы стараемся быть вашими проводниками в это удивительное будущее сегодня!

Спасибо спикерам за время и качественных контент. Мы очень рады, что есть возможность давать студентам знания от таких крутых экспертов!


До 20 июля 10 человек могут выиграть место на Основном курсе со скидкой 30%