3 полезных набора методик и инструментов для проектирования обучения

LLLab pro Toolbox (от Lifelong Learning Lab)

Язык: русский/английский

Что это: 

Тулбокс о педагогике и ангдрагогике, образовательных моделях и подходах, а также о том, как организовать обучение в любом пространстве: в онлайн-среде, на рабочем месте и тд.

Удобство: 

Удобно использовать методические пакеты для разных типов образовательных курсов, а также есть инструкция по изучению материалов.

Уникальный материал: 

Каждый тулбокс преследует определённую цель и очень подробно, поэтапно рассказывает, как сделать курс. Например, как сделать занятие в онлайн среде комфортным для учащегося. 

HI Toolbox (от Hyper Island)

Язык: английский

Что это: 

Маркетплейс методик. Можно найти под любую задачу: для работы с инновациями, чтобы подумать или просто взбодрить группу.

Удобство: 

Каждая методика детально описана: есть временные рамки, уровень, которым необходимо обладать педагогу, а методики разобраны буквально по шагам.

Уникальный материал:

Предлагают контент не только про образование, а также про лидерство и инновации. В общем, методики на все случаи жизни.

Library of facilitation techniques (от Session Lab)

Язык: английский

Что это:

Агрегатор методик. Формат форума позволяет найти самую разную информацию и подсвечивать особенно полезную по мнению пользователей.

Удобство:

Очень много материала, буквально про всё: от придумывания идей, до эмоционального интеллекта и механик по дебрифингу. По одной теме, к примеру Issue Analysis, можно найти 231 методику. Таким образом даёт максимально полную картинку по одной теме.

Уникальный материал: 

Методики здесь появляются из разных сервисов, в том числе из упомянутого выше HI.