Охотники утопии: как отражать удары мировых событий вместе с командой?

Креативные методики, гибкость и умение принимать решения быстро — все эти навыки не просто так числятся в требованиях работодателей. В разработанной ИКРОЙ деловой игре Охотники утопии участники погружаются в три технологические эпохи и придумывают решения для вызовов времени с помощью креативных методологий.

Цель игры

Научиться предвосхищать потребности целевой аудитории. Создать новую концепцию взаимодействия с клиентом. Спроектировать образы решений, которые могут своевременно отвечать вызовам бизнеса. Участникам приходится в интенсивном режиме погружаться в технологические контексты и придумывать идеи с учетом требований времени.

Как это работает?

  1. Участники делятся на команды и погружаются в задачу.
  2. Участники проходят три этапа создания идей в каждой новой эпохе с учетом технологического контекста.
  3. Участники презентуют свои идеи и получают сбалансированную обратную связь.
  4. В результате игры участники получают несколько идей и могут адаптировать их к сегодняшнему дню.

Вывод

Если раньше между изобретениями можно было хотя бы сделать передышку, то сегодня это похоже на скоростной поезд в будущее, который следует практически без остановок. Прогресс остановить невозможно, поэтому мы должны учиться сражаться с новыми вызовами быстро и решительно. И если Охотники утопии нужны вам, чтобы научить людей предвосхищать ожидания клиентов, то деловые игры в целом — возможность быстро и в интерактивной форме учиться навыкам будущего комплексно.