Если ты Боб. Быстрые итоги ИКРЫ на эльфийско-румынском от Василия Лебедева

Привет, на связи Василий Лебедев — основатель ИКРЫ. Я знаю, что читать мы-молодцы-посты-новости про другие компании скучно. Кому какое дело, у кого что там открылось/закрылось. Но иногда очень хочется поделиться новостями, радостями. Ведь для каждого из нас работа — это один из самых значимых опытов в жизни.

Поэтому, чтобы вам было интереснее читать про значимые опыты ИКРЫ, я решил написать новости об ИКРЕ на эльфийском. А точнее, восемь раз перегнать с русского на эльфийский, потом румынский, потом гуджарати, ну и обратно на русский. Прочитать кандидата на самый веселый новостной пост этого года можно здесь.

Нормально говори или Если ты Боб

За последние десять месяцев из образовательных программ мы превратились в B2B-EdTech продуктовую фабрику. Она включает в себя 10 направлений и 79 продуктов, которые отвечают самым удивительным вызовам времени, и каждый из них вносит свою лепту в создание мира, в котором каждая личность — инноватор. А чтобы этот идеальный конечный результат случился, надо развивать как навыки личности, так и навыки инноватора. И тут начинается самое интересное:

ИКРА Москва и ИКРА Питер начали слияние в единую структуру. То есть, наш старый друг и бессменный лидер питерской ИКРЫ Герман Кухтенков стал партнером объединенной ИКРЫ.

Коучинговая компания «Побудильник» с ее бессменным лидером Юлией Бурлаков стала частью ИКРЫ. Теперь мы развиваем направление коучинг с целым комплексом продуктов, которые:

  • Спасают креативные кадры от выгорания
  • Помогают выстраивать экологичную культуру внутри компаний
  • Помогают инноваторам в IT-индустриях сопрягать свою миссию с миссией компании.

В ближайшее время мы объявим о наборе коучей в школу «Побудильника», а пока можете почитать о программах этого направления по кнопке ниже.

Мы открыли направление внедрения инхаус-агентств под лидерством моего товарища, друга, куратора Данила Морозенко. Таким образом, мы помогаем компаниям выстраивать интерфейс, бизнес-процессы, культуру и методологии для организации любых творческих команд.

Заключили уже несколько важных партнерств по внедрению экосистемы рекрутинга кадров-инноваторов для компаний, оценки входящих резюме, а также калькуляции p&l для сравнения с аутсорсным агентством. Узнать о направлении инхаус-агентств больше и пригласить нас бесплатно просчитать выгоду от создания инхаус-агентства в компании можно здесь.

Мы запустили направление стратегического консалтинга под управлением Юрия Войнилова. Самое главное, что мы делаем: решаем стратегический долг компании, помогаем ей внедрять инновационные customer & employee experience процессы, инсталлировать brand & product development процессы.

На синтезе консалтинга и образования мы запустили целую линейку синтетических продуктов, как самостоятельно в компаниях учиться проводить исследования, делать на основе них выводы и внедрять в CX-практику. Такие своеобразные гайды для компаний, как постоянно улучшать пользовательский опыт.

Мы запустили CRAFT-центр под управлением Виталия Микрюкова — комьюнити тех, кто использует и развивает методологию CRAFT в разных индустриальных интерпретациях. Сейчас выпустили в свет целый сет фреймворков CRAFT/ED, которые нам помогли докрутить лучшие школы нашей страны (за что им большое спасибо). К нам присоединилась в команду Мария Гловели, которая помогает приземлять CRAFT в западное академическое сообщество и Даша Савельева, вместе с которой мы готовим к релизу книгу.

Мы запустили фабрику деловых игр под управлением Олеси Ясеновой, сформировали портфель деловых игр по ключевым мягким компетенциям. Кроме этого, выработали стратегию паблишера деловых игр и приглашаем к сотрудничеству самых разных создателей игр. В ближайшее время выпустим совместную игру со Сколково.

Мы запустили новый формат курса. E-mail-курс. Удивительно, но факт. Если вы не можете прийти к нам оффлайн. Если у вас нет времени на онлайн. Если даже не готовы подключиться к вебинару, то хоть почитайте про креативность. Целый месяц — каждый день задание, и инфа 100%.

Мы переоткрыли несколько комьюнити ИКРЫ и запустили Алюмни в новом формате. Перенесли его в телеграм-чат и завели несколько крутых рубрик, которые помогают выпускникам обмениваться опытом и другими полезными штуками.

Основной курс получил тотальный редизайн в сторону продуктовых инноваций и обрел нового продуктового лидера в лице Софьи Симакиной, а также со-куратора продуктового блока Артемия Круглова.

А также он превратился в РОК — рекрутинговый основной курс, что как бы намекает на усиление рекрутинговой составляющей нашей обновленной программы. Прямо сейчас на курс проходит конкурс на место с 50% скидкой.

Еще одна прекрасная новость: в этом году все отделы ИКРЫ перестали быть отделами и превратились в самостоятельные бизнес-единицы с сервисной функцией и линейкой внутренних продуктов.

Ну и напоследок просто классная новость: недавно Арина Петрушина, ученица 11 класса, участница наших программ в Павловской Гимназии, просто пошла и выиграла 1 млн. рублей в акселераторе, потому что может.