Школам: примите участие в исследовании — получите планер для старшеклассников

Павловская гимназия и Школа инноваций ИКРА разработали планер для школьников «Спутник», который помогает старшеклассникам научиться ставить цели, распределять время, принимать решения и мыслить нестандартно. Планер состоит из коротких теоретических блоков с описанием методологий планирования и целеполагания, а также шаблонов для заполнения.

Мы приглашаем школы принять участие в исследовании и протестировать наш первый «бета»-тираж, чтобы сделать планер наиболее понятным и удобным в использовании. В обмен на развернутую обратную связь о продукте мы бесплатно отправим комплект «Спутников». 

Согласитесь, мы сами не всегда на отлично справляемся с планированием большого числа взрослых дел. А правильно научить этому тинейджеров — задача не из легких. Мы приглашаем школы принять участие в занимательном исследовании и протестировать наш первый «бета»-тираж, чтобы сделать планер наиболее понятным и удобным в использовании”.

Ольга Рагожина, директор Павловской гимназии

Исследование проходит в 2 этапа: 

  1. Онлайн-опрос среди учащихся 9-11 классов о потребностях и планировании (минимальный порог 30 человек от школы);
  2. Фокусное исследование с тестированием книги «Спутник» в режиме реального времени по видеоконференции (1-2 ученика).

В результате исследования мы хотим найти ответы на следующие вопросы: 

  • насколько среди старшеклассников популярно стремление к саморазвитию и самоорганизации?
  • как школьники привыкли планировать свои дела?
  • в каком формате легче усваивать информацию? 

Что вы получите? 

  • 10 книг «Спутник», которые после окончания исследования могут остаться у участников или в школьной библиотеке (на усмотрение школы);
  • доступ к использованию методических шаблонов для саморазвития, которые можно применять в работе с внутренними проектами в школе;
  • опыт проведения фокусного исследования;
  • организационную и методическую поддержку в ходе исследования;
  • консультацию о возможностях применения методологии в учебной деятельности;
  • результаты анкетирования старшеклассников с выборкой по вашей школе и общими данными по России.

Что нужно от вас? 

  • собрать группу из 30-60 учащихся для прохождения онлайн-опроса;
  • передать книги 10 учащимся, отвечающим описанию целевой аудитории;
  • получить разрешение у родителей на съемку и запись 1-2 учащихся;
  • поделиться своими собственными впечатлениями от планера.

Чтобы стать частью фокус-группы, до 7 апреля 2021 года оставьте заявку и расскажите, почему именно ваша школа должна войти в группу исследователей инновационного продукта. 

До 20 апреля 2021 мы разошлем 150 планеров в сельские, районные, городские и частные школы и вместе с вами узнаем, чего именно не хватает современным школьникам, чтобы планировать свою жизнь эффективно.


О Павловской гимназии:

Павловская гимназия — это масштабный образовательный комплекс, оснащенный уникальной инфраструктурой, позволяющей сочетать возможности сразу пяти школ: общеобразовательной, языковой, музыкальной, спортивной и театрально-художественной. В структуру гимназии входят детский сад, начальная школа, основная и старшая школа, спортивный комплекс с бассейном и футбольным полем, центр творчества и информационный центр. Учреждение имеет собственную охраняемую территорию в экологически чистом районе, современные лаборатории, лектории, театральные студии, мастерские, собственную медицинскую службу, свою систему органического питания.

Миссия гимназии —  сформировать новое поколение прогрессивных, разносторонне развитых, творчески мыслящих молодых людей, готовых менять к лучшему жизнь в своей стране. Гимназия практикует интегрированные предметные курсы, проектную и исследовательскую работу, углубленное изучение предметов. Ученики ездят в образовательные путешествия, участвуют в конференциях, деловых играх и форсайтах.

Более подробная информация и контакты на сайте https://www.pavlovo-school.ru/