25 ноября британские академики расскажут про креативное образование в UK

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве и Школа инноваций и креативного мышления IKRA 25 ноября проведут цикл онлайн-дискуссий с академиками британских университетов.


Школа ИКРА уже 11 лет развивает креативное мышление по всей России: на Основном курсе (на который прямо сейчас у нас проходит конкурс) учит новым подходам к решению задач и создаёт мир, в котором каждая личность — инноватор. Команда школы вместе с Отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве в рамках выставки британского образования Study UK: MeetUK universities решила пообщаться с британскими академиками, чтобы узнать больше, как увлечь студентов сегодня и какие инновационные тенденции в обучении применяются в Великобритании.

13:00 — Доктор Крис Билтон, The University of Warwick «Как внедрять креативные методы и использовать бизнес-подход в академическом образовании?»

14:00 — Сара Чарльз, Arts University Bournemouth «Какие существуют инновационные способы преподавания дизайна? Как учить студентов действовать на международном уровне?»

16:00 — Адам Браун, London South Bank University «Инновационные модели обучения на примере кафедры фотографии и способы увлечения студентов в условиях локдауна»

Мероприятия бесплатное.
Язык встречи — английский с возможностью синхронного перевода на русский.

Регистрируйтесь на лекции по ссылкам выше. За час до мероприятия вам на почту придёт zoom-ссылка. Также будет прямая трансляция лекций в аккаунте ИКРЫ в Facebook.


Мероприятие пройдет в рамках крупнейшей выставки британского образования Study UK: MeetUK universities, в которой 39 университетов представляют свои программы по искусству, дизайну и креативным индустриям. С каждым из университетов можно встретиться онлайн и получить индивидуальную консультацию.