ИКРА запускает ателье талантов

Ателье талантов — сервис школы инноваций и креативного мышления ИКРА: эксперта в области найма и развития креативных талантов. Мы объединяем экспертизу высококлассных специалистов разных индустрий в сфере маркетинга, коммуникаций и дизайна, и выступаем агентом изменений в поле формирования эффективных команд. За большими проектами и прорывными идеями стоят люди.

Мы поговорили с руководителем направления инхаус-агентств в ИКРЕ Даней Морозенко, а также экспертом в управлении талантами в разных корпоративных структурах Евгенией Митряевой о целях и задачах этого проекта, а также экспертизе, которую ИКРА может сегодня предоставить компаниям.

Даня Морозенко, партнер ИКРЫ и руководитель направления инхаус-агентств

Один из блоков при инсталляции инхаус-агентств — проработка оргструктуры. На этом этапе мы формируем профиль кандидатов, а после этого помогаем их рекрутировать. Часто компании в поисках лучшего кандидата обращаются в рекрутинговые агентства, а мы помогаем это делать быстрее. У нас есть добавленная стоимость в виде тестирования jobEQ, что обеспечивает нам более точечное попадание в цель.

Главный вызов, на который мы отвечаем — это быстрый поиск нужных людей. Все заказчики хотят с наименьшими рисками найти за быстрое время правильного кандидата. Это большая головная боль: кто-то ищет креативного директора год, а мы поможем найти его на месяц, а может быть и быстрее.

Женя Митряева, эксперт в области найма и управления талантами, HR BP для стартапов, сертифицированный консультант jobEQ

Компания может добиться успеха только с правильными людьми на борту. Незаменимых нет, но вклад каждого уникален. Когда вы покупаете сложную технику, к ней выдают инструкцию, как не испортить и максимально использовать все заложенные возможности. Поэтому и мы в процесс рекрутинга интегрировали глубокий инструмент профессионального тестирования для определения ценностей, сильных компетенций и мотивации соискателя. Это не только помогает сделать верный выбор и найти своего кандидата, но еще определить оптимальный сценарий его адаптации и развития в компании.

В рамках этого проекта ИКРА готова помочь в нескольких новых направлениях — вы можете изучить каждое из них и написать нам на info@ikraikra.ru, чтобы мы подобрали наиболее релевантное для задач и целей вашей компании.

Рекрутинг талантов для компаний

Формирование профиля кандидата

  • Аудит текущей команды и бизнес-процессов
  • Формирование идеального профиля по soft skills (на основании корпоративной культуры компании и психологического портрета команды)
  • Формирование идеального профиля по hard skills (на основании ключевых задач для этой роли и потенциала развития креативной единицы)

Отбор кандидатов в команду

  • Подготовка кастомизированных тестовых заданий (на основании специфики продукта клиента)
  • Интервью с кандидатами (отбор по soft и hard skills)
  • Проверка тестовых заданий

Onboarding

  • «Инструкция по применению» — отчёт jobEQ
  • Рекомендации по развитию (возможность привлекать на обучение в ИКРУ конкретного кандидата и целую команду)
  • Сопровождение на испытательном сроке